Украинская делегация отказывается участвовать в осенней части сессии ПАСЕ

Делегация Верховной Рады Украины заявила, что не будет принимать участие в осенней части сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, таким образом реагируя на возвращение России в сессионный зал ПАСЕ без выполнения требований резолюции. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ВР.

Украинская делегация отказывается участвовать в осенней части сессии ПАСЕ

“Делегация ВР в ПАСЕ подтверждает неприемлемость решений, что ослабили Парламентскую Ассамблею в части контроля за выполнением государствами-членами своих обязанностей и обязательств и позволили восстановить полноценное участие в работе ПАСЕ делегации РФ без выполнения ею одной из ключевых требований резолюций/рекомендаций ПАСЕ, одобренных в ответ на российскую агрессию против Украины и системные нарушения РФ прав человека, на собственной, так и на оккупированной территории”, – говорится в тексте заявления.

Украинская делегация заявляет об отказе передавать полномочия новой украинской делегации на утверждения во время осенней части сессии ПАСЕ с 30 сентября по 4 октября 2019 года.

“Указанное будет способом реагирования Украины на возвращение Российской Федерации в сессионный зал ПАСЕ без выполнения требований резолюций Ассамблеи, одобренных в ответ на российскую агрессию против Украины”, – говорится в тексте заявления. // УНН

You may also like...