Гибель байкерши: версия мотоциклистов

 4 ююня 2010 года оборвалась жизнь молодой девушки Кати. Через 3 месяца Катя с Тимуром должны были пожениться…. Земля ей пухом… 

4 ююня 2010 года оборвалась жизнь молодой девушки Кати. Через 3 месяца Катя с Тимуром должны были пожениться…. Земля ей пухом…

Статистика, найденная нами в интернете утверждает, что в большинстве случаев в ДТП между авто и мотоциклом, виноваты последние.

Ашот (организатор «Тарасовой Горы»)

« Я подъехал минут через 20-30 после случившегося. Увидев картину, понял, что снова так называемая «классика жанра» – поворот автомобиля «Таврия» в неположенном месте, не замечая едущего мотоцикла. Спрашиваю (пытаюсь спокойно) у водителя, который стоял рядом с женщиной, пассажиркой «Таврии»: «Как все случилось?», тот истерически отвечает: «Я решил повернуть на заправку, а потом уходил от удара как мог…» Некоторое время я походил, нервничая и переживая, пытался успокоится. Но меня прорвало и я стал кричать на этого «Тавровода»: «Ты где тут видел левый поворот????? Какого хрена ты повернул тут, подставив себя мотоциклисту????». Он задрожал, а женщина тут же нервно вмешалась в разговор: «Ну что ты дурачок глупость сказал, мы ж не поворачивали, просто стояли , а мотоциклист сам в нас врезался». Но Удар же был боковой! По касательной!!!! Получается, что парень просто ехал рядом параллельно «Таврии» и вдруг решил в нее врезаться! Я понял, что они уже «решили себе смягчить участь». На что я им ответил, что сверху все равно видно и пусть не пытаются обманывать и перекручивать сказанное ранее…»

Тимур ( водитель мотоцикла)

«Я водитель мотоцикла. Причина аварии, затрудненная видимость в связи с подъемом и поворотом. Скорость была небольшая ( так как только проехали кольцо с постом ГАИ) Когда возникла машина, стоящая по диагонали полосы, попытался уйти по касательной (оттормаживать не успевал), максимально заваливаясь на машину ( чтобы не уйти под встречный поток). Меня все же выкинуло под «Богдан». Пассажир – это моя невеста, которая была в полной экипировке чопериста. Шлем полулицевик. Видимо в момент контакта с авто, произошло столкновение головой об будку авто. Шлем проломило. Открытая черепномозговая, не совместимая с жизнью… А машина «Таврия» псоле столкновения отъехала на обочину»

Олесь Санин (свидетель)

«Была пятница. Я ехал к Ашоту на «Тарасову Гору», проехал пост ГАИ, и , выходя из-за поворота, метров через 200 после поста, увидел лежащую на дороге девушку в мотокостюме. Она лежала на спине… Метрах в 8 от нее лежал мотоцикл, и с земли поднимался водитель мотоцикла. Думаю, что с момента ДТП прошло несколько минут. Заметил я, что в этот момент на обочину съезжал белый автомобиль «Таврия». Я припарковал свою машину сразу за этим авто и побежал к девушке. Было понятно,что у девушки очень тяжелая травма, она была без сознания, но дышала сама, пульс тоже прощупывался. Мы с водителем мотоцикла, который сумел встать и подбежал к нам, пытались ей помочь, потому что она отхаркивала кровь, мы пытались освободить ей дыхательные пути. В этот момент начали останавливаться проезжающие мимо машины, почти сразу же пешком с поста ГАИ подошли гаишники. Минут через 20 подъехала скорая помощь. Метрах в 100 от аварии стоял автобус «Богдан», который высаживал пассажиров, и я так понял, что автобус тоже стал невольным участником ДТП»

Интернет-сайт «ОБКОМ»: «Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Черкасской области, 4 июня около 18 часов в Золотоношском районе Черкасской области на автотрассе «Золотоноша-Черкассы» разбились двое участников фестиваля. 25-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» получил перелом плеча, 23-летняя пассажирка мотоцикла от полученных травм погибла на месте ДТП. Авария произошла, когда водитель мотоцикла во время обгона, не выдержав безопасного интервала, совершил столкновение сначала с автомобилем «ЗАЗ», а затем с автобусом «Богдан»

А теперь конкретно. Я подъехала на место аварии уже после того, как девушку и парня увезла скорая. Но уже тогда стала известно, что девушку не довезли…

В это время водитель «Таврии» усиленно набирал кого-то по телефону. Следственная бригада подъехала только спустя час 1,5 -2, но мы все же ее дождались. ДТП случилось в пятницу, и в субботу, и в воскресенье я постоянно общалась по телефону с Тимуром (водителем мотоцикла), который находился в больнице, и, в связи с тем что был в шоковом состоянии ДАЖЕ НЕ ДАЛ ПОКАЗАНИЙ СЛЕДОВАТЕЛЮ!

Я общалась с адвокатом Тимура, и мы знали, что утром в понедельник еще не было никаких результатов экспертов по ДТП. НО УЖЕ С 14 часов дня понедельника интернет запестрел сообщениями пресс-службы МЧС Черкасской области о том, что виноват водитель мотоцикла, мало того, лишь немногие сайты соизволили взять комментарии службы Мотохелп!

И теперь возникает вопрос, что это за статистика такая, когда, не дожидаясь результатов экспертиз, виновным делают Мотоциклиста!

Еще конкретнее. Мы просим «Украину криминальную» опубликовать снимки с места ДТП, сделанные нашими ребятами. Я лично водитель автомобиля, и хочу спросить, судя по нашим фотографиям ГДЕ хоть один водитель видит знак, разрешающий поворот налево на заправку????? Причем выходя из поворота????

Кому звонил водитель «Таврии», после чего Тимур всенародно был назван ВИНОВНЫМ? Фото автомобиля прилагаем тоже…

И последнее. Убедительная просьба к нашим правоохранительным органам ОБЪЕКТИВНО разобраться не только в данном конкретном случае, но и ВО ВСЕХ ДТП, участниками которых оказались мотоциклисты, преждевременно названные ВИНОВНЫМИ.

Я почему-то уверена, что статистика по виновным в ДТП может резко измениться в другую сторону, не мотоциклетную…

А мы обещаем пристально следить за развитием Черкасских событий….

Алена Кочкина (ТИГРА) Киев

You may also like...