От любви до ненависти один шаг или… два трупа

Два преступления с летальным исходом на днях раскрыли оперативники Киевского РОВД Симферополя. Оба случая связаны с любовью и ненавистью, и на их раскрытие правоохранителям потребовались считанные часы. 

Первое кровавое происшествие случилось на прошлой неделе. Все началось с того, что в райотдел поступила интересная оперативная информация. Милиционерам стало известно, что в одном из домов на улице Пограничников убит мужчина и злоумышленники пытаются избавиться от трупа. На место происшествия незамедлительно выехали начальник криминальной милиции РОВД и еще один сотрудник. В доме правоохранители застали 41-летнего хозяина-инвалида с протезированной рукой, кстати, в прошлом воина-афганца, и его 35-летнюю сестру, работающую реализатором на рынке. Они были явно напуганы и шокированы приездом правоохранителей. И не напрасно. В дальней комнате дома лежал труп мужчины со следами ножевых ранений. Милиционеры быстро во всем разобрались, и пришлось бывшему афганцу сознаться, что убийство его рук дело.

Убитым оказался сожитель сестры хозяина, родом из Сакского района. За семь лет совместной жизни сакчанин, живший в примаках, что называется, достал афганца и его сестру постоянными дебошами и пьянками. Вот и решил инвалид от него избавиться. В один далеко не прекрасный день брат с сестрой напоили сожителя водкой до мертвецкого состояния, а потом афганец несколько раз ударил пьяного ножом, но, как оказалось, только ранил. Вскоре примак стал шевелиться и приходить в себя. Тогда инвалид, изловчившись, задушил его одной рукой. Труп он решил вывезти подальше от дома. Но в тот момент, когда изверги упаковывали тело, и приехали милиционеры.

Второе преступление произошло в среде бомжей. Есть на улице Киевской, возле бывшего магазина «Спорттовары», «база отдыха» бродяг. Здесь рядом с мусорными контейнерами давно обосновались бомжи. В минувшие выходные «скорая помощь» забрала отсюда бродягу средних лет с тяжелыми побоями. Но до больницы он не доехал, отдав Богу душу по дороге. Естественно, о происшедшем врачи сообщили в милицию. Как выяснили оперативники Киевского РО, погибшим оказался бродяга по прозвищу Алтай. Он имел конфликтный характер и часто ругался с собратьями по «мусорному промыслу». В тот злополучный день Алтай встретил на «базе отдыха» бывшую 30-летнюю возлюбленную по имени Наташа. Он устроил Наталье сцену ревности, так как она нашла новую любовь в лице бомжа помоложе Гены. Появившийся вскоре Геннадий вступился за честь дамы, слово за слово разгорелся конфликт, и новый кавалер жестоко избил Алтая. Несчастный получил черепно-мозговую травму, переломы ребер и челюсти. После чего парочка удалилась на другую бродяжью тусовку — на улице Садовой. Правда, перед этим Наташа сжалилась над Алтаем, умыла его, влила в рот 100 граммов водки и вызвала несчастному «скорую помощь». Милиционеры, выяснив некоторые подробности случившегося, тоже направились на «базу отдыха» на Садовой. Сидевшая здесь публика была так пьяна и зла на Алтая, что сразу четыре человека сознались в его умерщвлении. Причем один был так накачан водкой, что клялся и божился, что это он убил несчастного. Сразу столько убийц правоохранителям не требовалось, поэтому пришлось дождаться протрезвления компании и взять признательные показания у Гены.

Дмитрий ПодберезкинПервая Крымская
 

You may also like...