На крымском предприятии Жвании устроили маски-шоу с издевательствами

7 июня сотрудники налоговой милиции Крыма провели обыск с выемкой документов и компьютерного оборудования на частном акционерном обществе «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия».

Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении предприятия.

Как сообщили в «Стройиндустрии», в ходе проведения обыска работники комбината удерживались на своих рабочих местах, без права перемещения по территории в течение 8 часов. По окончании обыска без предъявления каких-либо обвинений были задержаны и препровождены под охраной в г. Симферополь руководители комбината и ряд сотрудников. Всю ночь их продержали на улице, возле здания управления налоговой милиции Крыма, в ожидании вызова на допрос. Председатель правления комбината Сергей Лукьянец до настоящего времени удерживается сотрудниками налоговой милиции без объяснения причин и допуска адвоката.

В настоящее время на комбинате «Стройиндустрия» прекращена отгрузка готовой продукции, поскольку во время обыска был изъят сервер. «В результате действий сотрудников налоговой милиции работа комбината парализована, и в ближайшее время может быть полностью прекращена. Практически тысячный коллектив комбината может остаться без работы», – отмечается в заявлении.

Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» является одним из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге Украины и единственным предприятием, производящим цемент на Крымском полуострове. Комбинат обладает значительным многолетним опытом в сфере производства и продажи продукции в цементной отрасли.

Комбинат «Стройиндустрия» входит в сферу влияния украинского бизнесмена Давида Жвании.

Олеся БойчукОбком

You may also like...