Выяснения отношений между близкими заканчиваются уголовной статьей

Последствия выяснений отношений между супругами порой носят криминальный характер. Только на прошлой неделе в Сакском горотделе милиции зарегистрированы три тяжких преступления, совершенные на почве выяснения семейных отношений.

Как сообщает «УК» Ирина Бессараб (ОСО ГУМВД Украины в АР Крым), ранним утром 26 июня в Евпаторийскую горбольницу с диагнозом проникающее ножевое ранение брюшной полости поступил 27-летний житель одного из сел Сакского района. Парень пояснил, что стал жертвой нападения компании из трех человек вблизи Аблямитского моста в Черноморском районе.
Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что тяжкие телесные повреждения потерпевшему нанесла во время ссоры его 20-летняя жена. Деяния подозреваемой подпадают под действие ст. 121 Уголовного кодекса — умышленное тяжкое телесное повреждение, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет.

Еще два факта последствий выяснения отношений между супругами зарегистрированы на территории Ореховского сельского совета. В обоих случаях от противоправных деяний своих бывших мужей пострадали две 30-летних женщины. Одна из них вечером 25 июня, случайно встретив на автобусной остановке экс-мужа, подверглась разбойному нападению с его стороны — 32-летний мужчина ударил потерпевшую и отобрал у нее мобильный телефон. У другой заявительницы бывший супруг возле бара открыто похитил сумку, в которой находились два мобильных телефона.

Буянам инкриминируются совершение преступлений, предусмотренных ст. 187 (разбой) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет.

В настоящее время правоохранители занимаются сбором доследственных материалов, по окончании которого по всем фактам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

You may also like...