Продолжается операция «Мак», правоохранители Черниговщины обнаружили посевы конопли

В результате проведения спецоперации «Мак» работники УГРО Черниговского районного отделения милиции, в сотрудничестве с бойцами подразделения по борьбе с наркотиками, выявили и ликвидировали значительные посевы конопли в количестве нескольких сотен кустов.

 

 Выращивал это добро 37-летний житель села Новый Белоус, Черниговского района. Великовозрастный оболтус-«мичуринец» оправдывал свое деяние тем, что выращивал наркотическое зелье исключительно для собственного употребления. 

Как отметили в департаменте общественных связей управления МВД в области, выращенные растения изъяты и пробы отправлены на экспертизу в Научно-исследовательский отдел экспертно-криминалистического центра. Результаты экспертизы послужили возбуждению уголовного дело по части второй 310 статьи  УK Укрaины, наказание предусмотренное данной статьей УК предполагает от 3-х до 7-ми лет лишения свободы.

Сейчас злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Продолжается следствие. 

Напомним, что в августе, на станции Чернигов милицейским патрулем был задержан мужчина, который продавал наркотики растительного происхождения. У задержанного было обнаружено более килограмма наркотического зелья. За продажу наркотиков, отчаянный продавец имеет все шансы загреметь за решетку лет на восемь.  

И хотя все понимают,  что наркотики – зло, а журналисты различных изданий продолжают писать об этом, но люди продолжают выращивать ту же коноплю да еще и продавать  ее другим.

Так месяцем ранее на той же Черниговщине, местные СМИ сообщили, что правохранители выявили у такого же горе-мичуринца больше полутора сотен кустов конопли, которые он старательно выращивал, по его словам изготовления корма… для рыб.

А вышли на этого рыболова работники подразделения  по борьбе с наркотиками Новгород-Северского РОВД Черниговской области которые задержали местного жителя с пакетом с марихуаны. Тот сразу признался, что наркотическое зелье купил у жителя соседнего села, при обыске у которого, оперативниками был найден алюминиевый бидон, содержащий более десяти килограммов перемолотой конопли. Все это добро было заботливо снабжено даже мерной посудиной. По предварительной оценке, ушлый наркоторговец мог заработать на этом бидоне до пятидесяти тысяч гривен.

Кроме готовой продукции, на приусадебном участке работники правохранительных органов обнаружили и растущие кусты конопли. Нарушитель закона признал, что да, он продал марихуану, но только потому, что покупатель сильно уж просил об этом, а вообще он растит эти кусты исключительно для рыбной ловли!  Такие оправдания явно шли в разрез с дествительностью, поэтому по данному факту было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 307 УК Украины (збут наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів), за которое садовод-рыболов может лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет.

«УК»

You may also like...