Красиво жить за чужой счет не позволили правоохранители

Решение пожить красиво, но за чужой счет, закончилось для жительницы Красноперекопска уголовным делом.

8 октября с прилавков одного из крупных городских супермаркетов исчезли лососевая икра, камчатская икра и копченая грудинка. Пожилая покупательница,  наполнив свою продуктовую корзинку товарами, даже не думала расплачиваться. Она удосужилась заплатить лишь за упаковку макаронных изделий, после чего покинула торговое заведение.

Вскоре продуктовые запасы закончились, поэтому 11 октября вошедшая во вкус пенсионерка, снова отправилась в любимый магазин. На этот раз пакет женщины пополнился все той же копченой грудинкой, палкой копченой колбасы и сыром «Российский». Любопытно, что женщина брала с полок исключительно дорогую продукцию. Камера видеонаблюдения зафиксировала манипуляции злоумышленницы в попытках спрятать похищенное «за пазуху».

Охрана вызвала правоохранителей, которые задержали и доставили пожилую воровку в Красноперекопский городской отдел милиции. В кабинете следователя пришлось женщине сознаться в совершенных преступлениях.

В настоящее время в отношении жительницы Красноперекопска возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 УК Украины — кража, соединенная с проникновением. Санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Гульнара Горохова, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...