Два выстрела для соседа

Утром, 19 октября, в городе Енакиево прозвучали два выстрела. Выездом следственно – оперативной группы на место происшествия возле калитки собственного дома был обнаружен труп 52-летнего местного жителя, которому и предназначались выстрелы из охотничьего ружья.

Перед сотрудниками милиции стояла задача – установить и задержать преступника, поскольку человек с оружием в руках мог натворить немало бед. Изучив круг общения и род занятий потерпевшего, а также проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперативникам удалось установить подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего – пенсионер, который, по словам жителей улицы, «и мухи не обидит». Однако, совершив преступление, мужчина, испугавшись, скрылся. Работники милиции задержали его в г. Макеевке.

Причина совершения такого тяжкого преступления оказалась банальной. Владелец ружья, которое, кстати, хранил незаконно, подумал, что его сосед имеет отношение к пожару, который произошел у него в прошлом году. Как оказалось, такой факт действительно был зарегистрирован в милиции, но потерпевший не имел к нему никакого отношения.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ст.115 ч. 1 УК Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...