Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 31.03.2012

Как сообщили УК в Управлении связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8696 заявление о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 11 человек. У правонарушителей изъяты пять единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 500 г взрывчатки и 130 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 22 человека. Изъято 23,5 кгнаркотических средств.

Зафиксировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 10 человек погибли и 63 – травмированы.

В городе Харьков в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, 1988 г.р. Предварительно установлено, что он ночью 25 марта в указанном городе в квартире местного жителя, 1962 г.р., во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения другому местному жителю. После чего, с целью сокрытия преступления, труп вынес в лифтовой кабины жилого дома.

В городе Каховка Херсонской области 29 марта в своем доме была найдена мертвой с ножевым ранением груди местную жительницу. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан сожитель потерпевшей – местный житель, 1986 г.р. Предварительно установлено, что он вечером 27 марта в указанном доме во время ссоры на почве ревности ножом убил хозяйку.

В городе Одесса 30 марта в милицию по спецлинии "102" позвонила неизвестная. Она сообщила, что в указанном городе в одном из медицинских учреждений заложена взрывчатка. На время проведения обследования из указанного помещения были эвакуированы 32 человека. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделала местная жительница, 1975 г.р.

В одном из поселков Кировоградской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, 1963 г.р. Предварительно установлено, что он на протяжении последних четырех месяцев на окраине указанного села совершил кражу 59 частей крепления металлических конструкций из восьми опор высоковольтной линии электропередач.

В Шевченковском районе города Киева 30 марта на месте совершения преступления задержан гражданин одной из республик кавказского региона, 1967 г.р. Предварительно установлено, что он несколько минут назад в маршрутном автобусе в киевлянки, 1951 г.р., похитил 1,6 тыс. грн. и мобильный телефон (изъято).

В одном из поселков Автономной Республики Крым на улице задержан местную жительницу, 1980 г.р., у которого изъято 7 кг марихуаны.

В Днепропетровской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудницу государственного учреждения. Она в 2010 году выдала обществу с ограниченной ответственностью поддельную справку об определении денежной оценки земельного участка общей площадью 24,1 га, в котором занизила ее стоимость. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб в виде недополучения арендной платы, на общую сумму 630 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

На Львовщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудникарайгосадминистрации. Он в прошлом году по завышенной стоимости закупил у частного предпринимателя 252,4 тонны угля, которое не отвечало требованиям конкурсных торгов, чем нанес ущерб государству на сумму свыше 163 тыс. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность).

В Автономной Республике Крым работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника учебного заведения. Он требовал и получил 4 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения на территории упомянутого учебного заведения. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

На Черниговщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника аттестационной комиссии государственного предприятия. Он требовал и получил 500 долларов США взятки от жителя города Чернигов за содействие ему в выдаче удостоверения сварщика, без фактического прохождения обучения. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

«УК»

You may also like...