Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 11.05.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 10370 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 15 человек. У правонарушителей изъяты четыре единицы самодельного огнестрельного оружия, 200 г взрывчатки и 229 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны три человека. Изъято 3 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 86 — травмированы.
 
В Бориспольском районе Киевской области 10 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 41-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он ночью 9 мая в городе Обухове указанной области на улице во время внезапно возникшей ссоры нанес ножевые ранения трем местным жителям в возрасте от 16 до 20 лет.
 
В городе Николаеве в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 61-летний местный житель. Предварительно установлено, что он на протяжении 2008 года мошенническим путем завладел средствами в сумме 210 тыс. долларов США у 56-летнего иностранного гражданина. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
 
В Автономной Республике Крым сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц Крымского республиканского предприятия. Они в прошлом году по завышенным ценам закупили контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, в результате чего нанесли ущерб государству на сумму свыше 351 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.
 
На Ивано-Франковщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора коммунального предприятия. Он требовал и получил 4,5 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за содействие ему в осуществлении предпринимательской деятельности. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
В городе Киеве работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины. Он в 2010 году незаконно подписал доверенность на поставку казенному предприятию двух станков с числовым программным управлением. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 11,8 млн. гривен. Органами прокуртуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
 
На Тернопольщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц государственного предприятия. Они в прошлом году без получения необходимого разрешения организовали незаконную добычу подземных вод, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 3 млн. гривен. Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны недр) УК Украины.
 
УК
 

You may also like...