В Москве гей-парады запретили на сто лет вперед

Мосгорсуд подтвердил законность запрета гей-парадов в столице до 2112 года. Как сообщают российские СМИ, таким образом, признано законным решение Тверского суда, который поддержал запрет правительства Москвы публичных акций гей-парада на ближайшие 100 лет – с марта 2012 г. по май 2112 г.

По словам Алексеева, он намерен обжаловать решение в кассационном порядке в президиуме Мосгорсуда, после чего собирается обратиться в Европейский Суд по правам человека.

Напомним, что 23 августа 2011 г. организаторы московского гей-парада, воспользовавшись пробелом в действующем законодательстве Москвы о проведении в столице массовых культурно-просветительных мероприятий, передали в столичное правительство и ГУВД Москвы уведомление о проведении публичных акций гей-парадов в 2012 году, а также на ближайшие 100 лет.

Правительство Москвы отказало организаторам в согласовании проведения мероприятий на все сто лет, сославшись на возможные волнения, а также мнение большинства горожан, которые выступают против подобных акций. 19 января этого года Тверской районный суд Москвы в составе федерального судьи Евгения Комиссарова признал отказ властей законным.

Источник:  УНН
 

You may also like...