О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 14.07.2012 г.

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 10178 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 10 человек. У правонарушителей изъят пистолет, три обреза охотничьих ружей, три единицы самодельного огнестрельного оружия, 400 г взрывчатки и 26 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны два человека. Изъято 9,6 кг наркотических средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 89 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 136 – травмированы.

В городе Запорожье в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 31-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 7 июля в одном из домов во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения 22-летнему хозяину дома.

В городе Лисичанск Луганской области во дворе собственного домохозяйства в начале июля был найден мертвым с травмой головы 44-летний безработный, ранее судимый мужчина. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 35-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он утром 2 июля в указанном месте во время внезапно возникшей ссоры металлическим прутом убил пострадавшего.

В Новоселицком районе Черновицкой области на поле одного из обществ с ограниченной ответственностью произошло возгорание посевов пшеницы, которое было ликвидировано через 50 минут. Предварительно установлено, что 67-летний пенсионер, на своем поле (площадь 0,5 га), поджег стерню, в результате чего огонь распространился на соседние участки. Люди не пострадали. Огнем уничтожено около 13,5 га посевов пшеницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

На Волыни работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили начальника отдела одного из государственных коммунальных предприятий. Она требовала 1,5 тыс. долларов США взятки от жителя города Луцк содействие в решении вопроса об отмене долгов перед указанным предприятием и снятия ареста с его квартиры. Злоумышленница задержана во время получения части взятки в сумме 1 тыс. долларов США. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

На Тернопольщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника одного из государственных учреждений. Он требовал и получил 500 долларов США взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду складского помещения вышеуказанного учреждения. Правонарушитель задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

На Хмельнитчине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Дунаевцы. Он в указанном городе на территории гаражного кооператива организовал подпольный цех по изготовлению фальсифицированной ликероводочной продукции. У правонарушителя изъято 2 тонны этилового спирта и производственное оборудование. Следственным органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

You may also like...