Криминальная хроника Луганщины на 4 июля 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 256 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 138 уголовных производств. Зарегистрировано 6 ДТП и 8 пожаров.

Тяжкие телесные повреждения

В г. Стаханове по факту причинения 24 июня телесных повреждений (проникающее колото-резаное ранение плевральной полости, многочисленные колото-резаные ранения лица и другие повреждения) гражданину 1986 г.р. сотрудники милиции изобличили местного жителя 1984 г.р. Установлено, что телесные повреждения были причинены на площади Победы в ходе внезапно возникшего конфликта.

Грабежи

3 июля в Алчевский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1992 г.р. и сообщила, что на ул. Липовенко неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и кинологической службы в совершении данного преступления изобличен гражданин 1985 г.р.

В г. Северодонецке по факту открытого завладения 16 июня на пр. Гвардейском деньгами и садовым инструментом у гражданки 1956 г.р. сотрудники уголовного розыска изобличили двух подозреваемых 17 и 18 лет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины.

3 июля в Первомайский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1955 г.р. и сообщила, что на пустыре в районе кв. Молодежный неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Изобличен гражданин 1986 г.р., принимаются меры по его розыску и задержанию.

3 июля в Станично-Луганский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1929 г.р. и сообщила, что двое неизвестных, повредив входную дверь, проникли в ее дом на ул. Ватутина пгт. Ст. Луганская и пытались открыто похитить личное имущество заявителя. Сотрудники милиции изобличили двух граждан 1994 г.р.

3 июля в Попаснянский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1982 г.р. и сообщила, что на ул. Первомайской неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

3 июля в Лутугинский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1971 г.р. и сообщил, что на кв. Юбилейном пос. Белореченский неизвестный открыто похитил у него деньги. Сотрудники уголовного розыска изобличили гражданина 1963 г.р., принимаются меры по установлению его местонахождения и задержанию.

Незаконная добыча угля

3 июля в г. Свердловске сотрудники ОГСБЭП выявили факт незаконной добычи угля одним из ООО области. Изъято: 27 тонн горной массы, 2 компрессора, 2 лебедки, генератор. Проводится проверка.

3 июля возле с. Петровка Перевальского района сотрудники УГСБЭП и ОГСБЭП выявили факт незаконной добычи угля. Изъято: 2 экскаватора, погрузчик и 4 автомобиля «Скания». Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

В одном из домов на ул. Чапаева г. Старобельск сотрудники ОБНОН обнаружили и изъяли 1 кг экстракта каннабиса у гражданина 1991 г.р. Проводится проверка.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...