Пьяный кавказец устроил в московском ресторане драку со стрельбой

Мужчина устроил в столичном ресторане драку со стрельбой, безработный выходец с Северного Казказа был сильно пьян.

Как сообщает ГУ МВД по Москве , 8 августа в службу «02» поступило сообщение о стрельбе в одном из столичных ресторанов, расположенных на Ленинском проспекте.

"Незамедлительно прибывшие по указанному адресу сотрудники ГНР ОМВД России по Ломоносовскому району выяснили, что в 1.00 посетитель ресторана сначала учинил драку, а затем несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. В ответ на попытку клиентов и сотрудников заведения остановить его мужчина отреагировал агрессивно и ударил одного из посетителей рукояткой пистолета по голове. Затем подозреваемый вышел на улицу, где еще несколько раз выстрелил из пистолета в воздух", – говорится в сообщении столичного главка.

Благодаря оперативным действиям полицейских через несколько минут злоумышленник был задержан у входа в ресторан. Им оказался 39-летний безработный уроженец Северо-Кавказского Федерального округа, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у подозреваемого травматический пистолет и 13 гильз. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 213 (хулиганство) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. // Фонтанка

You may also like...