МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 16.08.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 15617 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 4646 – с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 658 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 132 травмированы.

В городе Енакиево Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 55-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 14 августа в указанном городе в квартире 52-летней безработной, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил хозяйку. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Октябрьском районе Николаевской области 63-летний местный пенсионер, в доме по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры убил свою жену, после чего покончил жизнь самоубийством через повешение. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Запорожье 57-летний местный житель (состоит на учете в психоневрологическом диспансере), в квартире по месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры нанес ножевые ранения грудной клетки и живота своей 32-летней дочери. После чего, пытаясь покончить жизнь самоубийством, ножом ранил себя в живот. Оба госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В Харьковской области в своем доме была найдена мертвой с травмой головы местная жительница. В результате проведения следственных действий задержан 38-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 11 августа в квартире потерпевшей во время внезапно возникшей ссоры металлическим прутом убил хозяйку после чего похитил 4,2 тыс. грн. и мобильный телефон. Часть похищенного изъята. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Краснодонском районе Луганской области в доме местной жительницы был найден мертвым с телесными повреждениям ее брат. В результате проведения следственных действий задержан 20-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 12 августа в упомянутом доме во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

УК

You may also like...