В Одессе двое подростков задержали грабителя

Двое 16-летних жителей Суворовского района Одессы, «на горячем» задержали злоумышленника, который пытался ограбить одесситку

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как рассказали милиционерам сами юноши, около двух часов дня они тренировались на спортивной площадке, на улице Героев Сталинграда, когда услышали крик. Оглянувшись, друзья увидели, что какой-то незнакомец с силой дергает пожилую женщину и, повалив на землю, пытается сорвать с ее шеи золотую цепочку. Молодые люди сразу же бросились на помощь несчастной и, схватив нападающего, оттащили его от напуганной женщины. На мгновение злоумышленнику удалось вырваться, и он попытался скрыться. Однако ребята быстро догнали беглеца и держали его до приезда сотрудников милиции.

Горе-грабителем, который был доставлен в отдел милиции, оказался 33-летний житель области. Мужчина, за плечами которого уже не одна судимость, вновь «не удержался» и совершил очередное уголовное преступление. Частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины оно квалифицируется как «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего». Такое противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Начальник сектора кадрового обеспечения Суворовского районного отдела милиции майор милиции Денис Парфенов, от имени руководства отдела, поблагодарил юным героям за помощь правоохранителям в задержании злоумышленника. За проявленные отвагу и храбрость юноши награждены почетными грамотами.

You may also like...