Украина завершила отбор на ЧМ-2014 второй в группе. Впереди самое сложное – стыковые матчи

Сборная Украины оторвалась в заключительном туре отборочного турнира на чемпионат мира 2014 года, разбив Сан-Марино со счетом 8:0.

Украинцы за шесть минут трижды огорчили хозяев. На 13-й хитрый Марко Девич заработал 11-метровый, упав вместе с Алессандро делла Валле. С «точки» отличился Евгений Селезнев.

Скоро и сам Девич заставил трибуны скандировать его имя. Марко без помех отправил мяч между ног голкипера. А потом Селезнев ловко сыграл головой после навеса Руслана Ротаня.

Украинцы до перерыва могли еще забить три гола: не подфартило Девичу, Гусеву и Коноплянке.

Отдохнув, «сине-желтые» продолжили громить соперника. Девич оформил хет-трик, забив сперва головой, а затем с пенальти. Свои возможности реализовали Андрей Ярмоленко и Роман Безус.

Под конец игры последнее слово сказал — Виталий Мандзюк, который забил головой после навеса Ротаня.

Отметим, что сан-маринцы доигрывали матч вдевятером: Мирко Палацци сфолил на Девиче и досрочно отправился отдыхать. А потом делла Валле получил второй «горчичник».

Тем временем сборная Англии обыграла Польшу, и с первого места едет в Бразилию. Украину же ждут матчи плей-офф, которые состоятся 15 и 19 ноября.