Запорожские милиционеры раскрыли убийство, совершенное в условиях неочевидности

С момента, когда был найден труп мужчины с огнестрельным ранением, до задержания подозреваемого в совершении убийства прошло всего несколько часов.

Примерно в 22.15 в Ленинский РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Ладожской обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в область грудной клетки. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа райотдела, а также сотрудники областного управления уголовного розыска и следственного управления, руководство ГУМВД.

По установлению личности погибшего особых проблем не возникло: 29-летний мужчина жил в доме, возле которого его нашли. Специалисты установили, что причиной смерти стало ранение в область сердца резиновой пулей из травматического оружия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и личность подозреваемого: 38-летнего гражданина, который жил за несколько домов от погибшего. Однако дома мужчины не оказалось.

Приметы подозреваемого были сообщены нарядам патрульной службы, а оперативные сотрудники срочно выясняли, где именно может скрываться убийца.

Как сообщил начальник УУР ГУМВД Украины в Запорожской области СергейПрудченко, профессиональная интуиция не подвела розыскников: именно на подходе к одному из полученных адресов подозреваемый был задержан.

Установлено, что поводом к совершению уголовного правонарушения стала ссора. Мужчины не сошлись во взглядах, а когда аргументы закончились, в ход пошло оружие. Кстати, последнее злоумышленник хранил незаконно, его происхождение выясняется.

Подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Напомним, что санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

 ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...