В Стамбуле прошла масштабная «воровская сходка». На ней заочно был коронован украинский «авторитет»?

10 мая в Стамбуле прошла масштабная «воровская сходка».

Как сообщают источники «Преступной России», 10 мая в Турцию слетелся весь «воровской» цвет.

На очередной саммит для обсуждения насущных вопросов прибыли такие криминальные тяжеловесы, как Циркач (Олег Пирогов), Цезарь (Виктор Жаринов), Мамука (Мамука Чкадуа), Жора Ташкентский (Гергий Сорокин), Роланд (Роланд Гегечкори), Леха Иркутский (Алексей Гудына) и другие. Также был приглашен некий Альберт Питерский, однако он на сходку не прибыл.

В кулуарах поговаривали, что основной темой «сходки» станут последние трагические события в Одессе. Мол, представители криминальной элиты «вынесли приговор – карать причастных к убийствам в доме Профсоюзов, а организаторов вырезать сразу после похорон». Это сообщение активно распространялось, но, логично, что не нашло в итоге своего подтверждения.

По информации источников, ситуация на Украине, действительно обсуждалась, но в совсем другом разрезе. Так, источник сообщил, что на «сходке» произошла заочная коронация некоего Романа Ротмана, о котором известно крайне мало.

Авторитетный представитель украинского криминала Ротман по коллегиальному решению получил право в случае попадания в украинскую тюрьму объявить себя там «вором в законе».

You may also like...