В Киеве, ограбленный 60-летний дед догнал, грабителя и отметелил до потери сознания

В дежурную часть Ссвятошинского районного управления Киева с заявлением обратился 60-летний местный житель – его ограбили.

На место немедленно выехал автопатруль патрульной службы милиции. Пострадавший рассказал правоохранителям, что, когда он возвращался домой, к нему подбежали двое неизвестных и выхватили сумку с личными вещами.

Мужичок не растерялся и погнался за одним из мужчин. Второй сбежал в противоположном направлении. Метров через триста потерпевший догнал обидчика и, пылая праведным гневом, хорошенько наподдал злодею.Затем вызвал скорую помощь и милицию. Врачи пытались привести в чувство 30-летнего грабителя, но последнему требовалась стационарная помощь, поэтому его, так и не пришедшего в сознание, увезли в больницу.

Сотрудники роты патрульной службы, отрабатывая прилегающую территорию, остановили похожего по приметам 20-летнего парня. Тот не на шутку испугался. Как оказалось, неспроста, – в кармане у прохожего «отыскался» мобильный телефон потерпевшего.

Задержанный сознался в содеянном. Вещественные доказательства изъяли. Кроме того, он показал место, где бросил сумку ограбленного мужчины.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Следствие продолжается.

Начальник Святошинского РУ полковник милиции Игорь Кучма отметил, что своевременное сообщение о противоправных действиях – это реальный шанс для раскрытия преступления «по горячим следам» и задержания виновных.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...