Диктант о «полулюдях» из Донбасса от путинского «Геббельс-ТВ»

ГеббельсТВ показало репортаж о том, что в одесской школе № 35 дети написали диктант, изобилующий пропагандой против русскоязычного населения Украины.

В тексте диктанта жители Донбасса названы не иначе, как «извергами и полулюдьми», предавшими свою «мать Украину», а также «украинофобами», которых необходимо сажать в тюрьму, чтобы «украинское общество очистилось от этого мусора».

Из текста сочинения: «Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют–таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора.

Матерей, как известно, не выбирают. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. У таких „детей Украины“ …отсутствует чувство стыда за свое злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками… Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям».

Примечательно, что НТВ заявляет, что этот диктант утвержденн и одобрен министерством образования текст из учебного пособия «Планы–конспекты уроков украинского языка для школ с русским языком обучения». Этот идиотизм когда–нибудь кончится? Предусмотрена ли вообще уголовная ответственность за подобные выходки "новости".

ВНУТРЕ ИНТРИГИ И РАССЛЕДОВАНИЯ

Удивительно. Живу в нескольких кварталах от этой школы. Зайти что ли, опровергнуть?
Написал alxst, сегодня в 16.11 · 

alxst: Итак, я дозвонился до этой школы по телефону +380 48 725 8484 и меня переадресовали на завуча. Вкратце я рассказал ей о том, что ее гимназия попала под прицел НТВ. Пройдя по ссылке, завуч мягко говоря удивилась! Видео не из этой школы, такого учителя у них нет и никаких подобных диктантов они не проводили. Всю информацию она передала в департамент образования Одессы и очень сильно меня благодарила за звонок.

Вот так. Проклятье.
Написал alxst, сегодня в 16.27

politota.d3.ru

You may also like...