Во Львове депутаты утвердили Положение о транспортном налоге

19 января, во время заседания сессии Львовского городского совета депутаты утвердили Положение о транспортном налоге. «За» такое решение проголосовало 63 депутата.

 Соответственно, плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили.

В Положении определено, что объектом налогообложения являются легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем цилиндров двигателя более 3000 куб. см. В России налог на легковые автомобили расчитывается просто на веб-сайтах, в Украине пока такого не используют.

Ставка налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25 тыс. грн за каждый легковой автомобиль, являются объектом налогообложения.

Налоговое уведомление об уплате суммы налога направлять налогоплательщикам контролирующие органы по месту регистрации плательщика.

Органы внутренних дел обязаны в 1 апреля 2015 подать контролирующим органам по месту регистрации объекта налогообложения сведения, необходимые для расчета налога.

С 1 апреля 2015 органы внутренних дел обязаны ежемесячно в 10-дневный срок после окончания календарного месяца подавать контролирующим органам сведения, необходимые для расчета налога, по месту регистрации объекта налогообложения по состоянию на первое число соответствующего месяца.

Транспортный налог будет уплачиваться физическими лицами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления, а юридическими – авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

You may also like...