Задержан подозреваемый в убийстве одесского прокурора «выпавшего» из окна
Задержали подозреваемого в убийстве старшего прокурора прокуратуры Малиновского района города Одессы Сергея Мельничука.
Об этом УНН сообщили в правоохранительных органах.
Им оказался 30-летний местный житель.
В частности, следователи установили, что подозреваемый и погибший находились в квартире подозреваемого на 9 этаже дома на проспекте Шевченко. Предварительно установлено, что мужчины употребляли алкогольные напитки и между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Подозреваемый ударил прокурора и вытолкнул из окна 9-го этажа.
Как сообщал УНН, 14 марта утром сотрудник прокуратуры Малиновского района Одессы совершил самоубийство, выбросившись из окна квартиры, расположенной на девятом этажа. Тело 32-летнего прокурора нашли не по месту его постоянного проживания.
Напомним, сотрудника прокуратуры Малиновского района Одессы, который, по предварительным данным выпрыгнул с 9-го этажа, звали Сергей Мельничук. В пресс-службе прокуратуры области отметили, что прокуратура Приморского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Установлено, что обстановка в квартире была нарушена.
Также напомним, одесская журналистка Вера Запорожец отметила, что не верит в самоубийство прокурора Малиновского района Одессы. Также она рассказала, что мужчину, который находился в квартире вместе с С.Мельничуком, уже нашли правоохранители и сейчас проходит экспертизы.
Журналистка настаивает на том, что человек, который может быть причастен к гибели прокурора, в прошлом имел отношение к прокуратуре.
Tweet