В Николаеве на взятке попался 76-летний доцент университета (ФОТО)

Работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями Службы безопасности Украины задокументирована противоправная деятельность 76-летнего доцента университета, который получал неправомерную выгоду от студентов за содействие в успешной сдаче экзаменов.

Взятка

Прокуратурой Заводского района г. Николаева начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Преподавателя задержали во время получения очередной неправомерной выгоды в сумме 1000 грн. Правоохранителями проведен санкционированный обыск в кабинете доцента, денежные средства изъяты, проводятся дальнейшие следственные действия.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

 

You may also like...