Адвокат, защищающий судью сажавшего майдановцев, обиделся на журналистку и хочет ее засудить

В суд на журналиста и редакцию подал адвокат другого судьи, арестовывавшего “майдановцев”.

 Адвокат судьи Владимира Бугиля – Ростислав Кравец – подал в суд на издание LB.ua и журналиста, заместителя главного редактора Викторию Герасимчук.

 Ростислав Кравец / Фото:krymr.com

Кравец требует опровержение фразы из текста “Такие судьи нужны самому” – “За моей спиной ему шепотом вторил другой адвокат – как потом выяснилось, это был защитник судьи Владимира Бугиля – Ростислав Кравец. Он то и дело фыркал, высказывая своему соседу краткое мнение об интеллектуальных способностях членов ВСЮ (кстати, в этом году Ростислав и сам безуспешно претендовал на членство в ВСЮ – LB.ua)”.

А также фразы “…- Ну что, обосрались?! – злорадно прошипел за моей спиной адвокат Кравец”, несмотря на то, что редакция по просьбе адвоката убрала упоминание его фамилии из этого предложения.

Текст, напомним, повествует о том, как Высший совет юстиции пытался уволить нескольких судей, которые во времена Майдана арестовывали активистов. В частности, в тот день рассматривался вопрос увольнения судей Владимира Бугиля, Светланы Гайдук и Натальи Гриньковской, которые назначали по 2 месяца ареста задержанным за события на Банковой.

Все трое являются судьями Шевченковского суда города Киева. Гайдук и Гриньковская рассматривали дела девятерых избитых на Банковой вместе с еще одной судьей – Валентиной Малиновской. Виктория Герасимчук освещала то, что происходило в Шевченковском суде в тот день (читайте репортаж “Есть такое преступление – получать кийком по голове”), а также через год писала о том, что никто из судей не понес никакого наказания, более того – все продолжают свою работу (читайте текст “Вас кошмары не мучают?”).

Одна из упоминавшихся в статьях судей – Валентина Малиновская – будет рассматривать дело Кравца против LB.ua. Напомним, дела между судьями распределяются при помощи автоматической системы.

Источник:  LB.ua

 

You may also like...