Генпрокуратура проведет спецрасследование в отношении экс-руководителей зерновой корпорации

Генпрокуратура проведет специальное досудебное расследование в отношении экс-руководителей "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего главы правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины и по подозрению бывшего заместителя главы правления этого же ПАО по ч.5 ст.191 УК Украины.

Печерский районный суд города Киева дал разрешение на осуществление процедуры специального предварительного расследования в отношении обоих подозреваемых, скрывающихся и находящихся в международном розыске Интерпола.

Как сообщалось, 27 января 2015 года Генеральная прокуратура сообщила о подозрении и объявила в розыск бывших руководителей ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины".

Бывший глава правления и его заместитель путем подделки официальных документов завладели денежными средствами в сумме 177 млн грн. деньги были получены ПАО "ГПЗКУ" согласно договору от Экспортно-импортного банка Китая под государственные гарантии для финансирования проектов в области сельского хозяйства.

You may also like...