Более 100 участников драки на Хованском кладбище задержаны полицией

 В день произошедшего ликвидацией конфликта занимались более 300 полицейских.

Московская полиция задержала 111 участника массовой драки на Хованском кладбище.

задержание

Всего для ликвидации конфликта на месте инцидента были задействованы 252 сотрудника столичной полиции и 40 сотрудников полиции Подмосковья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах города.

По его данным, полицейском пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух.

ПОГИБШИЕ

По словам собеседника агентства, массовое побоище унесло жизнь 22-летнего гражданина Таджикистана, фактического проживавшего на кладбище (он погиб от огнестрельного ранения в грудь), 42-летнего приезжего и ещё одного неизвестного мужчины – последних двоих насмерть сбил автомобиль.

убийство

НАХОДКИ НА МЕСТЕ ДРАКИ

На месте произошедшего были найдены автомат Калашникова, 51 стреляная гильза различного калибра, кастеты, ножи, топоры, палки и куски арматуры.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям – «Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору» (105 УК РФ), «Незаконный оборот огнестрельного оружия» (222 УК РФ), «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (213 УК РФ).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мэр Москвы Сергей Собянин:

– Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище. Уверен, что виновные не останутся безнаказанными. Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам (подробнее).

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк:

– Следственный комитет провел все необходимые действия. Директор Хованского кладбища уволен. Мы примем меры к частной охранной фирме, не сумевшей вовремя отреагировать на возникший конфликт. Всего на Хованском кладбище работает 120 легально оформленных охранников (далее).

Напомним, днём в субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, участниками конфликта стали около 200 человек.

Уже установлен предполагаемый организатор побоища – разыскивает уроженец Астраханской области 1974 года рождения, прибывшего некоторое время назад в столицу из города Актубинского района. // Преступная Россия

You may also like...