В пока еще светской России «гундяевщина» выступила за физические наказания детей

…Священное Предание Православной Церкви рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей…

 

Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи осудила новый закон, предусматривающий уголовную ответственность за побои в семье.

мракобесие

"Если новая редакция статьи 116 Уголовного кодекса вступит в силу, это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи осудила новый закон, предусматривающий уголовную ответственность за побои в семье.

"Если новая редакция статьи 116 Уголовного кодекса вступит в силу, это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей", — сказано в её заявлении. "Православные христиане, разумеется, на практике могут иметь разные взгляды и убеждения по вопросам воспитания своих детей, желательности и допустимости использования в воспитании тех или иных подходов и методов, включая и средства семейной дисциплины. Однако не подлежит сомнению, что как Священное Писание (Прит. 22:15; 23:13–14; 29:15; Евр. 12:6–11 и др.), так и Священное Предание Православной Церкви рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей. Таким образом, попытки искусственного законодательного ограничения этого права родителей противоречат учению Православной Церкви".

Ранее против принятия этого закона выступила сенатор Елена Мизулина. Ее доводы схожи с теми, что озвучила РПЦ. // dirty.ru

You may also like...