Украинский Ан-178 представили на авиасалоне «Фарнборо» (видео)

В сети появилось видео показательной программы украинского транспортного самолета.

 Украинский транспортный самолет Ан-178 продемонстрировали на Международном авиакосмическом салоне "Фарнборо", который проходит в Великобритании с 11 по 17 июля 2016 года.

Ан-178

По программе авиасалона, Ан-178 берет участие в программе демонстрационных полетов, а также принимает посетителей на статической стоянке. Также будет проведена автограф-сессия летчиков-испытателей, сообщает пресс-служба "Антонова".

Напомним, Ан-178 — украинский ближнемагистральный военно-транспортный турбореактивный самолет, который должен прийти на замену военно-транспортным самолетам предыдущего поколения Ан-12, Ан-26 и Ан-32. Кроме того, рассматриваются варианты лицензионного производства самолета за рубежом. 

Ан-178 — средний транспортный самолет грузоподъемностью 15-18 тонн (два стандартных морских контейнера). Его скорость составляет 825 км/ч, высота полета — 12 км, дальность полета — 5,5 тыс. км. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе с грунтовым покрытием, что делает его пригодным и для обороны.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо – одна из самых значительных и крупнейших в мире выставок авиационной и космической техники. Он проводится один раз в два года на территории выставочного комплекса аэропорта "Фарнборо" в пригороде Лондона (территория графства Хэмпшир, Великобритания). // 112.ua

You may also like...