В Колумбии разбился самолет, на борту которого находились футболисты из Бразилии

В Колумбии разбился самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе члены команды бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе"(Chapecoense), сообщает агентство Reuters. 

По данным Flightradar, самолет летел из города Санта-Крус в Боливии и потерпел крушение недалеко от аэропорта города Медельин в Колумбии. По сведениям СМИ, рейс вылетел из Бразилии, а в Боливии сделал остановку.
 
"Шапекоэнсе" - бразильский футбольный клуб из города Шапеко (штат Санта-Катарина). Был основан 10 мая 1973 года при объединении клубов "Атлетико Шапекоэнсе" и "Индепенденте""Самолет модели RJ85, летевший из международного аэропорта Виру Виру города Санта-Крус-де-ла-Сьерра из Боливии, на борту которого находилось девять членов экипажа и 72 пассажира, потерпел крушение в труднодоступной местности рядом с муниципией Ла Уньон на востоке департамента Антиокия", – говорится в сообщении службы гражданской авиации Колумбии, которое цитирует ТАСС.
 
Спасатели прибыли на место крушения. Сведений о погибших нет. Как говорится в Twitter 360 Radio Colombia, на месте катастрофы были спасены по меньшей мере 13 человек. Отмечается, что среди шести пострадавших, первыми доставленных в больницы, – 27-летний защитник "Шапекоэнсе", выступающий под номером 10, Алан Рушел, он в стабильном состоянии. В числе выживших – вратарь Маркос Данило и член команды Джексон Фоллманн.
 
В еще одном твите радиостанции говорится, что, по словам одного из спасателей, выживших "много". В частности, среди спасенных оказалась стюардесса Химена Суарес.
 
360 Radio Colombia публикует первые снимки разбившегося лайнера.
 
авиакатастрофа
 
 
Как стало известно, футболисты "Шапекоэнсе" летели на запланированную на 1 декабря игру с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ". Футболисты направлялись в Медельин для участия в финальном матче Южноамериканского кубка. Также сообщается, что девять футболистов "Шапекоэнсе" не полетели в Медельин. "Игроки, которые не полетели в Медельин: Рафаэл Лима, Ненен, Демерсон, Марсело Бук, Андреи, Иоран, Мартинуччо, Мойзес и Нивалдо", – передает бразильский телеканал SporTV.
 
В Twitter "Атлетико Насьональ" отмечается, что клуб выражает глубокие сожаления в связи с катастрофой и ждет информации от властей.
 
Бразильская телерадиокомпания Globo передает, что самолет мог упасть из-за нехватки топлива. Сообщается, что лайнер пропал с радаров при подлете к аэропорту Медельина в понедельник в 21:33 по местному времени (05:33 вторника по Москве) и упал на землю примерно в 22:15 (06:15 по Москве).
 
Рейс CP2933 вылетел из Бразилии в понедельник вечером и сделал остановку в Санта-Крус, после чего направился в Колумбию, говорится в сообщении.
 
Представители аэропорта Медельина проинформировали власти Колумбии о чрезвычайной ситуации и начали необходимые действия по расследованию происшествия. В аэропорту учрежден оперативный комитет по чрезвычайным ситуациям.
 
"Шапекоэнсе" – бразильский футбольный клуб из города Шапеко (штат Санта-Катарина). Был основан 10 мая 1973 года при объединении клубов "Атлетико Шапекоэнсе" и "Индепенденте". С 2014 года выступает в Серии A чемпионата Бразилии. // newsru.com

You may also like...