В течении года сожитель матери насиловал ее тринадцатилетнюю дочь

За три месяца в полицию Донетчины поступило 950 заявлений о насилии в семье. В каждом седьмом случае – за помощью к полицейским обращались дети.

Чтобы спасти их жизни и здоровья, защитить от других угроз, со вчерашнего дня сотрудники ювенальной превенции начали работу в школах Донецкой области. В ходе общения в одном из учебных заведений Бахмутской оперативной зоны полицейские выявили факт изнасилования ребенка. 13-летняя девочка доверилась правоохранителям и рассказала о том, что с ней уже не впервые против ее воли вступает в половые отношения отчим.

Как сообщает  ГУНП в Донецкой области, полицейские обратили внимание на девочку, а учителя заметили изменения в его поведении. Правоохранители поговорили с ученицей с привлечением психолога и узнали, что ребенок подвергается насилию со стороны сожителя матери в течение года. Медицинское обследование подтвердило ее слова.

23-летний отчим школьницы был задержан и находится в изоляторе временного содержания. Мужчина признался в содеянном. Сейчас он привлекается к ответственности по ч.4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Девочка получила психологическую травму, поэтому сейчас полиция подключила к работе психологов и социальные службы.

Только за три месяца 817 домашних «насильников» привлечены к административной ответственности. Как сообщила начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Донецкой области Екатерина Шнейдер, всего на учете в полиции за агрессию по отношению к родных людей находятся 2247 человек.

«УК»

You may also like...