«Динамо», уступая 0:2 после первого тайма, сумело одержать победу, а «Заря» шокировала испанцев

Киевляне, уступая 0:2 после первого тайма, сумели одержать победу в выездном матче второго тура Лиги Европы. Луганская «Заря» шокировала испанский «Атлетик», минимально победив его во втором туре группового этапа Лиги Европы.

В первом тайме киевское «Динамо» полностью провалило игру. Счет на 34-й минуте после ряда ошибок в обороне киевлян забил Ожегович, через 8 минут ситуация для команды Хацкевича стала почти критической, удвоил преимущество сербского клуба Тавамба. 0:2 — с таким счетом «Динамо» ушло на перерыв.

img

Очевидно, в перерыве этого матча Хацкевич и его тренерский штаб говорили игрокам все те самые слова, которые нам «лучше не знать».

На второй тайм вышла совершенно другая команда. Решающей стала замена в перерыве. На поле вышел Мораес и уже на 54-й минуте отыграл один гол. В середине второго тайма Буяльский замкнул прострел Беседина и сравнял счет.

Победу для киевлян на 84-й минуте вырвал тот же Мораес. И, пока украинские болельщики радуются очередным очкам в таблицу коэффициентов УЕФА, сербские СМИ делают акцент на том, что забивал Мораес решающий мяч из офсайда.

Это уже вторая волевая победа «Динамо» в этом сезоне Лиги Европы, в первом туре после первого тайма они также уступали, однако сумели выиграть.

Лига Европы. 2-й тур

Группа B

«Партизан» — «Динамо» — 2:3
Голы:
 Ожегович, 34 (1:0), Тавамба, 42 (2:0), Мораес, 54 — с пенальти (2:1), Буяльский, 68 (2:2), Мораес, 84 (2:3).

Луганская «Заря» шокировала испанский «Атлетик», минимально победив его во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Баски начали, что называется, с корабля на бал. Уже на первой минуте «Зарю» выручила штанга. Продолжал «Атлетик» атаковать еще половину тайма, когда на 26-й минуте Харатин неожиданно открыл счет в матче, замкнув подачу Сухоцкого с углового.

Практически все остальное время команда Вернидуба провела на своей половине поля, отбивая атаку за атакой. Сравнять счет у подопечных Сиганда так и не получилось.

Таким образом, после двух туров лидером группы J неожиданно оказался шведский «Эстерсунд», который в параллельном матче минимально обыграл «Герту». «Заря» занимает вторую строчку, а замыкают квартет фавориты — «Атлетик» и команда из Берлина.