МИД отозвал скандального Марушинца в Киев. Представитель Украины в ООН знает его как негодяя

Дипломат будет проверен на предмет якобы антисемитских высказываний в соцсети, заявил Климкин

Консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец за свои скандальные высказывания был отозван в Киев для дисциплинарного производства. Об этом, как сообщает "Сегодня", заявил в эфире одного из украинских телеканалов министр иностранных дел Павел Климкин.

Марушинец. Фото: Facebook/Марушинец

По его словам, дипломат отозван на время проверки на предмет якобы антисемитских высказываний в соцсети.

"Мы его уже отозвали для дисциплинарного производства. Должны выяснить каждую деталь. Завтра он будет в Киеве, будем разбираться. Но если все факты подтвердятся, потому что, то, что мы видели – это не обязательно все, – то, конечно, в МИД шансов у таких людей нет. У нас свободная страна, никто не будет проверять приватные "Фейсбуки", но у всех должна быть ответственность", – сказал Климкин.

Напомним, речь идет о том, что консул якобы размещал на своей странице в Facebook антисемитские заявления. При этом аккаунт дипломата доступен для просмотра только его друзьям. В МИД Украины уже открыли в отношении Марушинца дисциплинарное производство.

* * *
Ельченко назвал "негодяем" украинского консула, которого подозревают в антисемитизме

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко назвал негодяем украинского консула в Германии Василия Марущинца, которого подозревают в антисемитских высказываниях. Об этом он написал в своем Twitter, передает УНН.

"Раньше знал его – настоящий негодяй. Не судите Украины по таким людям, как он", – заявил Ельченко.

You may also like...