Украинец Павел Коростылев стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из пистолета

В заключительный день чемпионата и юниорского первенства мира по стрелковым видам спорта в Чанвоне (Республика Корея) медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами.

Львовянин Павел Коростылев стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, сообщает Укринформ.

Украинец Коростылев стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из пистолета

Коростылев выиграл "золото", набрав 581 очко из 600 возможных. Второй результат показал Гурприт Сингх из Индии (579), замкнул призовую тройку Ким из Республики Корея (579).

Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Александр Петрив завоевали командную "бронзу" в этом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Украины занимает 9-е место, имея в активе три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (19, 14, 8), второй идет команда Республики Корея (11, 14, 11).

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября финалом в мужском ските.