Черновицкая работорговка поставляла молодых украинок в Питер

В Днепропетровске задержана 33-летняя жительница Черновицкой области, которая пыталась вывезти в Санкт-Петербург с целью продажи сутенерам трех девушек в возрасте от 19 до 26 лет, – сообщает МВД Украины. Напомним, что за последние пол года были раскрыты такие похожие дела.

28 ноября в городе Золотоноша Черкасской области работники милиции разоблачили в торговле людьми 23-летнюю местную жительницу.

20 ноября харьковское Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачило модельное агентство, которое продавало в Объединенные Арабские Эмираты девушек для оказания сексуальных услуг.

23 июля в Украину из Германии был экстрадирован гражданин Болгарии Стоян Георгиев, которого обвиняют в организации торговли украинскими женщинами. Болгарин продавал их в сексуальное рабство в публичные дома Объединенных Арабских Эмиратов.

По информации представителей международных организаций на 31 июля нынешнего года, за последние 15 лет более 100 тысяч украинцев стали жертвами работорговли.

gorod.dp.ua

You may also like...