«Черновецкие» продолжают дерибанить киевскую землю и при «истинно народной» власти

Депутаты Киевского городского совета внесли на рассмотрение сессии, которая проходит в четверг, дополнительно 34 земельных вопроса.Все вопросы внесены с голоса председателем Земельной комиссии Киевсовета Алексеем Евлахом.

Внося эти вопросы в повестку дня Евлах подчеркнул, что вносит их не лично от своего имени, а от имени Земельной комиссии, в которую обратились депутаты от разных фракций по поводу рассмотрения определенных земельных вопросов.

Зачитывая проекты решений Евлах называл только названия компаний, которым планируется выделить земельные участки, и номера кадастровых дел, не называя при этом площадь земучастков и их точный адрес.

Вместе с тем депутаты Киевсовета не располагают проектами решений, внесенных с голоса.

Перед началом сессии заместитель председателя фракции «Блока Юлии Тимошенко» в Киевсовете Юрий Дмитрук сообщил журналистам, что на сессии планируется массовый отвод земельных участков, информацией о которых депутаты не располагают.

Он сказал, что депутаты от БЮТ не будут участвовать в голосовании по этим вопросам.

В повестке дня сессии Киевсовета, розданной журналистам, насчитывается 7 вопросов о передаче земучастков в собственность граждан, 8 вопросов, касающихся продажи земучастков, и 43 вопроса о передаче земучастков в пользование юридическим лицам.

ОБКОМ

You may also like...