Нижегородец «заказал» всю семью ради присвоения квартир и машин

В Нижегородской области следственные органы закончили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который заказал убийство своих родителей и брата с целью присвоить принадлежащее им имущество, передает ИА «Росбалт» со ссылкой на сообщение следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ области.По данным следствия, молодой мужчина решил избавиться от ближайших родственников, чтобы получить принадлежащие им несколько квартир и автомашин. Для этого он обратился к ранее судимому знакомому и предложил в качестве вознаграждения за убийство 5 млн рублей.

Злоумышленник предполагал подстроить разбойное нападение. Он передал предполагаемому исполнителю фотографии родственников. Однако «исполнитель» сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

Заказчика убийств был задержали. Суд санкционировал его арест. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на организацию убийств двух или более лиц. В ближайшее время дело будет рассмотрено судом Нижегородской области.

CrimeZone.ru

You may also like...