Пьяный «отморозок-камикадзе» убил двух милиционеров. Еще двое лежат в реанимации

– По улицам носится «Нива» с пьяным придурком за рулем. А когда он был на дискотеке во дворце культуры, достал сначала нож, а потом и пистолет и орал, что всех перестреляет! – позвонили вчера в первом часу ночи в дежурную часть Талицкого района отдела внутренних дел перепуганные жители поселка Мохирево.Утихомиривать пьяного отправился экипаж ГИБДД – 24-летний лейтенант Олег Завьялов, 23-летний Александр Киселев и два сотрудника из группы немедленного реагирования – 27-летний участковый уполномоченный Роман Замятин и 32-летний инспектор ППС старшина Иван Тихонов.

– Ну все, дождался, сейчас милиция за тобой приедет! – сразу после звонка припугнули дебошира.

Водитель «Нивы» решил сбежать. Он уже выехал из поселка, когда увидел гнавшую навстречу машину ДПС. Видимо, у водилы к тому времени совсем снесло крышу – он разогнал свою «Ниву» и протаранил автомобиль ГИБДД. Удар был такой силы, что лейтенант Олег Завьялов погиб на месте, а Александра Киселева увезли в больницу, и он скончался на больничной койке. Два других милиционера оказались в реанимации. Роман Замятин получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом челюсти, ушиб сердца, перелом бедер и голени, а Иван Тихонов – открытый перелом голени и черепно-мозговую травму. Водитель «Нивы», безработный 34-летний Андрей Стадухин умер на месте. В салоне машины нашли початую бутылку водки, нож и пистолет.

– Сегодня на вертолете Романа Замятина и Ивана Тихонова из талицкой больницы перевезут в Екатеринбург. Погибших милиционеров похоронят 19 августа со всеми воинскими почестями. Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин дал указание подготовить представление на всех четверых к поощрению правительственными наградами.

Руководство ГУВД Свердловской области и «Комсомольская правда» выражают членам семей погибших искренние соболезнования.

Александра Узких, Комсомольская правда

You may also like...