Ющенко тайком наплодил несколько десятков генералов! Гелетей совершил очередной подвиг?

По данным источника Цензор.Нет, близкого к секретариату Президента, на День независимости Виктор Ющенко произвел очередной звездопад на плечи многочисленных украинских генералов всех ведомств.Новые генералы появились в МВД, МО, МЧС, СБУ. Указы о присвоении званий закрыты – чтобы не вызывать в простом народе раздражение, но лампасный народ вовсю гуляет и отмечает – без афиширования в СМИ. Все-таки стыд какой-то там, наверху, еще сохраняется… Или просто это недостойный внимания общества вопрос?

Головокружительный карьерный взлет совершил Валерий Гелетей – человек, знаменитый тем, что выполняет любые приказы Виктора Балоги. Всего лишь три года назад Гелетей был полковником милиции. Но каждый год президентства Ющенко Гелетей совершает какие-то таинственные подвиги, и ежегодно празднует присвоение очередного звания – он уже генерал-полковник! Причем не только МВД, но и по военной службе!

Командующий внутренними войсками Кихтенко получил высшее воинское звание – генерала армии – за верность. Командующий погранвойсками Литвин также стал генералом армии – за брата и за границу, которую много лет «героически обороняет» от потоков контрабанды руководство пограничников.

Впрочем, стоит отметить, что новенькие папахи получат и некоторые протеже Юлии Тимошенко и Александра Турчинова из СБУ.

Цензор

You may also like...