Медработники поколотили больных осетинских «мачо». Те вели себя по-хамски с медсестрами

В отделении гнойной хирургии медсанчасти между фельдшерами и больными случилась драка. Эскулапов задержали, а пациентов пришлось перевести в другое отделение – травматологическое.События, достойные культового боевика, произошли в одинцовской медсанчасти N 123. Сотрудники городской подстанции «скорой помощи» – психиатр Денис Б. и санитар Вадим Т. – пришли навестить своего коллегу Николая, который лежал в отделении гнойной хирургии. Здесь же лечились и получившие тяжелые ранения при обстреле Цхинвала осетины. Друзьям Николай пожаловался, что осетины непристойно себя ведут в отношении с молодыми медсестрами. Девушек постоянно оскорбляют и унижают. Молодые медики тут же решили отомстить за своих коллег.

Дождавшись, когда в отделении практически не осталось медицинского персонала, Денис и Вадим вызвали двоих осетин на серьезный разговор в коридор. Как только за осетинами закрылась дверь палаты, санитар ударил одного из них ногой по колену, следующий удар пришелся в нос. Увидев истекающего кровью земляка, осетин, что-то громко крича на местном диалекте, бросился к охране, сообщает News.rin.

– Помогите, убивают, – кричал на всю больницу пациент. – Они же покалечат его…

На шум в отделение прибежали охранники, следом за ними – дежурные врачи. Дебоширов тут же скрутили и вызвали наряд милиции. Сотрудников «скорой» Николая и Вадима доставили в местное отделение, где обязали написать объяснительную.

– Они просто хотели их проучить, – защищает коллег врач подстанции «скорой помощи». – Кто же думал, что конфликт примет такие масштабы.

Действия медработников милиционеры расценили как хулиганство.

Травмированного осетина пришлось перевести из отделения гнойной хирургии в травматологию. У жителя Цхинвала сильный ушиб коленного сустава и перелом носа.

You may also like...