Гоп-стоп: криминальная хроника Сумщины

Гоп-стоп: криминальная хроника СумщиныГрабят!

В дежурную часть г.Сумы обратилась местная жительница с заявлением, что на улице ее ограбили. Неизвестный вырвал из ее рук сумочку, в которой находились личные вещи и мобильный телефон. Внешность нападавшего потерпевшая не рассмотрела, так как было темно и все произошло очень быстро. Правоохранители устанавливают личность преступника.

Воры вытравили дверной замок

Когда воры не могут открыть дверь отмычкой, то разрушают запорное устройство кислотой. Таким способом было совершено проникновение в квартиру жителя Шостки, откуда похищено 4500 грн., золотая печатка, перстень и две пары сережек. Опрос соседей потерпевшего, к сожалению, мало что дал – никто ничего не видел.

Унесли без следов

А вот исчезновение золотых изделий (сережек, цепочки и обручального кольца) из квартиры жителя областного центра вообще представляет собой загадку. Ценности пропали буквально бесследно – ни сам их владелец, ни прибывшие на место оперативники не обнаружили никаких признаков пребывания посторонних. Тем не менее по факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Аналогичный случай произошел в с.Красное Сумского района. Там из дома местного жителя не менее таинственным образом улетучились более 5000 грн. Деньги лежали не на видном месте, а в тайничке. И все же их кто-то забрал, не нарушив при этом обстановку в доме. А вот пропажа при невыясненных обстоятельства ноутбука стоимостью 3500 грн. у молодого сумчанина наводит на некоторые размышления. Мини-компьютер находился в квартире, которую его владелец снимал. Значит, туда, помимо него, имел доступ хозяин, а возможно, и предыдущие жильцы, у которых могли остаться ключи.

Следствие прорабатывает эти версии.

Едва купила автомобиль – и с ним рассталась

У жительницы областного центра угнали автомобиль «Дэу-Ланос», кстати, оборудованный сигнализацией. Потерпевшая приобрела его только в этом году и едва успела застраховать. По показаниям свидетелей, в салон машины сел неизвестный мужчина. К сожалению, его примет никто не запомнил. Правоохранители ввели в действие план «Перехват».

Дерево-убийца

Трагическое ДТП произошло вблизи с.Саи Шосткинского района. Безработный местный житель, выезжая на трассу на автомобиле «Форд-Сьерра», не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Скорость движения была высокой, и водитель от полученных травм погиб на месте.

Ребенок отравился бензином

5-летний мальчик доставлен из с.Сиренки Лебединского района в райбольницу с острым отравлением. Желудок маленького пациента оказался наполненным… автомобильным бензином. Выяснилось, что, играя без присмотра взрослых во дворе своего дома, малыш нашел емкость с топливом и начал пробовать его на вкус.

Залезли в дом, разбив окно

Поменяв в своем доме окна на пластиковые, житель п.Сад Сумского района забыл поставить на них решетки. И ремонт только привлек воров. Повредив окно, злоумышленники проникли в жилье и похитили 1800 грн., пять золотых колец, золотой кулон, серьги, крестик, цепочку, а также ноутбук.

Подобрали ключ

Хранить крупную сумму денег дома вряд ли осмотрительно. Тем более если это общежитие. 5000 грн. пропало у одной из жительниц областного центра из комнаты общежития. Хоть она и запиралась, злоумышленник смог подобрать ключ к замку, что при обилии посторонних людей сделать было несложно. Проводится проверка. От подобных посягательств, впрочем, не застрахованы и жильцы благоустроенных квартир. Сумчанка из Ковпаковского района, вернувшись домой, обнаружила, что дверь ее квартиры открыта и пропало 11000 грн., 100 долларов США, 100 евро, 3000 белорусских рублей, золотые украшения и фотоаппарат. По версии следствия, злоумышленники воспользовались подобранным ключом. Таким же способом проникли воры и в дом пенсионерки из областного центра. У нее украдено 5400 грн. Вещи и другие ценности остались нетронутыми.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

You may also like...