Выпивка победила любовь. Ссора между супругами закончилась трагедией

Произошло это в Переяслов-Хмельницком районе Киевской области. Муж  с женой в любви прожили около трех лет, но потом жизнь дала свою трещину. На работе их сократили, а в селе другого занятия, как заглядывать в рюмку, супружеская пара для себя не нашла.

38-летняя женщина, которая проживала еще и в одном доме с двумя взрослыми состоящими в браке детьми от первого брака, перестала проникаться проблемами семейного благополучия. Желание выпить было велико и всегда для этого находился повод. Так, в один из дней, зять получил зарплату, которую оставил на видном месте. Жажда выпить не давала покоя теще и она решила воспользоваться чужими деньгами. Взяв часть суммы, женщина отправила своего нынешнего мужа за спиртным и закуской. Застолье началось с самого утра и продолжалось до позднего вечера. Рюмка за рюмкой и развязались языки, а где пьянка, там и ссора. От общих тем супруги перешли к взаимным оскорблениям. Возмущенная словами мужа, хорошо подогретая выпитым, женщина схватила со стола кухонный нож и ним изо всех сил начала наносить удары по его телу. В порыве злости, она причинила шесть ножевых ранений любимому, обессиленная содеянным злоумышленница упала рядом с потерпевшим. Вскоре с работы возвратились зять с дочерью, зайдя на кухню перед ними предстала страшная картина: на полу в большой луже крови лежала  без сознания мать с не дышащим отчимом. Они сразу вызвали скорую помощь и милицию.

К сожалению, 39-летнему мужчине спасти жизни не удалась, поскольку нанесенные ему ранения были смертельными. Женщина, которая хорошо проспалась от пьяного хмеля в отделении милиции , сначала не могла понять что произошло. Но со временем вспомнила о своем жестоком поступке.

На данный момент злоумышленница находится в изоляторе временного содержания, раскаивается в содеянном. Но как говорит старая народная пословица «Есть раскаяние, но нет возврата». Подозреваемой теперь придется отвечать за совершенное по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Данное наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Леся Попович, ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...