Мошенники выманивают деньги и торгуют авто-фантомами

Вчера елгавская полиция распространила следующее сообщение: «Граждане будьте бдительны, в нашем городе активизировались мошенники». Как оказалось, за сутки в Елгаве были зафиксированы сразу две аферы. В первом, случае преступник взял предоплату за продажу несуществующего автомобиля. Во-втором, аферистка выманила 6 латов на еду.

Афера с автомобилем произошла на перекрестке ул Ригас с окружной дорогой. Некий 32-летний мужчина представился продавцом «Ауди 80» и даже показал документ: свидетельство об инвалидности. Покупатель ему поверил и заплатил предоплату — ровно 500 евро. Но когда пришло время окончательного расчета продавец куда-то исчез вместе со своей иномаркой. Проверка данных со свидетельства об инвалидности тоже никаких результатов не принесла. Как оказалось, человека с «корочки» в природе не существует.

Во втром случае, нанесенный ущерб не был столь значительным. Мошенница пришла в дом к 83-летней пенсионерке, представилась социальным работником и потребовала у потерпевшей 6 латов за принесенную еду. Старушка рассчиталась, а когда пришла на кухню обнаружила, что продуктов нет. Аферистка к тому времени уже спокойно скрылась с места происшествия.

Кriminal.lv

You may also like...