В Юрмале расстреляли в машине Славу Питерского

В Юрмале, у местного здания Службы Госдоходов, произошло убийство — расстрел в автомобиле «Порш Кайенн».

Рассказ очевидца:

«На Йомас напротив станции порш остановился на светофоре, в нем сидело два человека. Неожиданно подъехали две иномарки с литовскими номерами и оттуда насали стрелять из автомата. Водитель погиб, а его спутник убежал.»

По нашей информации, убитый — 46-летний предприниматель Вячеслав Стуренис, ранее известный как Вячеслав Денисов. В спортзале он был зарегистрирован как Вячеслав Василевич. Официально на нем нет никаких криминальных связей. В неофициальном порядке мы узнали, что он мог иметь связи с  «пардаугавскими» и «великолукскими». Его прозвище Слава Питерский.

Его спутника, возможно, зовут Виктор Миронов.

По данным полиции, покойный связан с криминальной группировкой, в свое время действовавшей в Великих Луках Псковской области.

По имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА информации, Вячеслав С. был расстрелян из автомата Калашникова. В его автомашине находился еще один мужчина, которому удалось скрыться от нападавших. Сейчас он находится в полиции.

Официальный комментарий старшего инспектора бюро прессы и общественных отношений Линды Неймане-Зобены: убийство произошло около 10 часов утра в Майори, на просп. Мейеровица возле перекрестка улиц Лиенес и Йомас.

В связи с убийством полиция разыскивает темно-синий автомобиль «Mazda 323» с литовским номером «BMX 185».

Полиция просит всех, кто располагает информацией о месте нахождения упомянутой автомашины, звонить по телефонам 02, 112 или 6707 5111.

Кriminal.lv

You may also like...