В Николаве убийца с поддельным милицейским удостоверением получил 12,5 лет

4 февраля 2009 года Центральным районным судом г. Николаева был признан виновным житель г. Николаева гражданин Б., 1979 года рождения, в осуществлении преступлений, предусмотренных ст. 115 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины (намеренное убийство), ст. 358 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины (подделка документов), ст. 357 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство официальных документов), ст. 185 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины (кража). 

Досудебным следствием установлено, что из осени 2007 года гражданин Б. нанимал часть дома у гражданки З. В начале 2008 года у гражданина Б. возникли финансовые затруднения, и он перестал платить за проживание, в связи с чем гражданка З. предложила ему покинуть ее дом и найти другое жилье. Гражданин Б., в результате возникновения неприязненных отношений, находясь во дворе дома, с целью лишения жизни гражданки З., поднял с земли цепь и начал наносить ей множественные удары, в том числе и по голове, лишив гражданку З. жизни.

После этого гражданин Б., с целью сокрытия преступления, завернул труп гражданки З. в ковер, связал проводами, поместил в полиэтиленовую сумку и оттянул на берег реки Южный Буг, где и закопал. После осуществления преступления, гражданин Б. продолжил проживать в доме гражданки З. В марте 2008 года гражданин Б., все еще проживая в доме гражданки З., нашел сумочку с документами последней и, с целью сокрытия преступления, сжег. 

 
Кроме того, гражданин Б. в марте 2008 года тайно похитил из дома два мобильных телефона, три радиаторные батареи, газовый котел, металлическую сетку, трубы, которые принадлежат гражданке З. Вдобавок, 10 сентября 2008 года, гражданин Б. нашел удостоверение сотрудника милиции и, с целью его дальнейшего использования, стер часть имеющейся в удостоверении фотографии с помощью лезвия и вклеил свою, изменив первоначальное содержание удостоверения. 
 
Все вышеуказанные факты подтвердились в ходе судебного следствия. Приговором суда гражданин Б. приговорен к лишению свободы на срок 12 лет и 6 месяцев в уголовно-исполнительном учреждении. 
 
Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

You may also like...