Один из убийц священнослужителя пришел с повинной спустя 7 лет

В октябре 2001 года в Камышине Волгоградской области было совершено зверское убийство настоятеля Свято-Дмитриевского храма 36 летнего иерея отца Сергия. На теле погибшего было обнаружено 12 ножевых ранений. Следствие после некоторого времени зашло в тупик. Улик обнаружено не было. По словам старшего  следователя Камышинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Волгоградской области Сергея Наумова, дело об убийстве Сергея Витухина несколько раз то приостанавливалось, то возобновлялось.  И в конечном итоге попало в разряд «глухарей».

Мать погибшего до сих пор с ужасом вспоминает о случившемся. Она за несколько дней предчувствовала беду, ей стало очень неспокойно на сердце. Когда  позвонили прихожане и сказали, что отец Сергий не вышел на службу, (хотя раньше такого никогда не было)  женщина сразу же бросилась в квартиру сына, где и обнаружила его труп. Сердце матери ее не обмануло.

Дело возобновили недавно. После того, как в милицию явился с повинной один из убийц.  Алексей Кукса, 30 летний местный житель решил сознаться в совершенном преступлении спустя  семь лет. По его словам, он больше не мог жить с грехом и решил признаться в содеянном.

Алексей был знаком с отцом Сергием, некоторое время работал у него в храме на подсобных работах. Про него, и его дружка и сообщника, который находится в розыске, говорили, что они наркоманы. Священник исповедовал их, причащал, наставлял на путь истинный.

Предполагается, что на  одной исповеди молодые люди признались  в своих грехах, в том числе и в нетрадиционной сексуальной ориентации. Священник хранил тайну исповеди.  Но друзья испугались, что он их может со временем выдать, поэтому, придя к отцу Сергию домой, они его зверски убили.

Потом Кукса вместе со своим сообщником уехали из Камышина. Алексей женился,  у него родился ребенок. Но страшный грех не давал ему жить спокойно, все время мучила совесть. По  словам Алексея, после того, как он признался, ему стало значительно легче на душе.

Теперь Алексея Куксу ждет суд, а его сообщник, Денис Неохотник до сих пор находится в Федеральном розыске РФ.

Kriminal.tv

You may also like...