Подросток задушил бабушку… ради любовных утех

Суд Калининградской области вынес приговор несовершеннолетнему юноше, который признан виновным в убийстве собственной бабушки. Старушка воспротивилась желанию внука привести в дом любовницу, после чего была удавлена.

17-летнего жителя Калининграда приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, сообщает «Клопс.ru» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как установлено в ходе следствия, в январе 2009 года между подростком и его бабушкой произошла ссора из-за того, что потерпевшая запретила внуку привести в дом девушку для сожительства. «В ходе ссоры у подростка возник умысел, направленный на убийство бабушки», – добавили в надзорном ведомстве.

В один из дней юноша накинул бабушке на шею матерчатый поводок и, сев на спину женщине и преодолевая ее сопротивление, затянул его. В таком положении злоумышленник удерживал жертву до наступления ее смерти.

«Молодому человеку было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), в суде была полностью доказана его вина», – пояснили в прокуратуре.

Приговор в законную силу пока не вступил.

NEWSru.com
 

You may also like...