Мамаша забила до смерти четырехмесячного сына. Родительницу допек плач малыша

На допросе мамаша «вспомнила», что сама была жертвой жестокого обращения в детстве.

Трагедия произошла в субботу, 5 сентября. Четырехмесячный Рома с матерью были дома одни. Отец малыша ушел в магазин, а дед уехал на дачу.

Как позже 28-летняя мамаша рассказала следователям, ближе к обеду, когда она читала книгу, малыш стал капризничать. Тогда она покормила его и продолжила чтение. Но мальчик плакал все сильней. Убедившись, что ребенок сухой, она стала пичкать его корвалолом. Но и это не помогло. 

– Тогда женщина взяла веник и стала бить сына по голове, – рассказал «КП» Павел Акименко, следователь СО по Центральному району города СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области. – После минутного молчания плач снова продолжился. Она попыталась покачать сына на руках, но тот не успокаивался. Тогда она взяла ребенка и ударила со всей силы об стену.

Вечером, вернувшись с дачи, дед удивился, что малыш после обеда так долго спит. А когда подошел к внуку, ужаснулся – все тельце малыша было в побоях. Вызвал «Скорую». Однако приехавшие врачи застали мальчика уже мертвым.

Около шести утра в воскресенье на место ЧП прибыла опергруппа. Видавшие виды милиционеры оторопели: вместо детской кроватки малыша держали в картонной коробке. Причем стояла она в углу в комнате деда, а не у родителей. По словам пенсионера, мать и отец Ромы нигде не работали и жили только на его пенсию.

– Пока нам известно, что мальчик умер не сразу, – прокомментировал Павел Юршин, заместитель начальника СО  по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области. – Поэтому мы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

На допросе мамаша призналась, что сама была жертвой жестокого обращения в детстве.  Отец якобы тоже часто заставлял ее замолчать побоями.

А в это время

Женщине, убившей двухмесячную дочку, грозит пожизненный срок

На той же неделе – вечером 1 сентября – в квартире на улице 25 Января был убит еще один ребенок. Прибывшие на место происшествия следователи, эксперты и оперативные работники Железнодорожного РОВД обнаружили на теле несчастного ребенка многочисленные телесные повреждения.

– Мы установили, что накануне 25-летняя мать из-за громкого плача малышки стала бить ее, в том числе головой об комод, – рассказал Александр Коротков, начальник СО по Железнодорожному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области. – После чего девочка сразу скончалась.

Следователям также стало известно, что погибшая девочка – третий по счету ребенок у своей матери. От двух предыдущих детей она отказалась в роддоме.

Против подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии». Ей грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Анастасия Кажарина, Комсомольская правда
     

You may also like...