Суд разрешил Ющенко «употреблять» на глазах у народа?

Окружной административный суд Донецка рассмотрел уникальный иск: адвокат Владимир Оленцевич потребовал официально запретить Президенту Виктору Ющенко употреблять алкоголь в публичных местах.

Дончанин настаивает — гарант дискредитирует Украину, регулярно появляясь на людях со стаканом в руках. Вызывает опасение у истца тот факт, что глава государства не всегда способен трезво оценивать обстановку и как следствие — адекватно реагировать на вызовы национальной безопасности.

Судебное заседание по «пьяному» вопросу выдалось, как сообщил сам Оленцевич, «вязким». Секретариат Президента прислал ходатайство о прекращении дела. Основания: на наиболее скандальном фото в столичном развлекательном центре, где папарацци зафиксировали Ющенко с бокалом дорогого виски, гарант пребывал в свободное время, не при исполнении…

— Я с Конституцией в руках доказывал, что Президент несет свои служебные полномочия постоянно. Однако суд отказал в иске.

Оленцевич не унывает. Для него важно обратить внимание общественности на недостойный, с его точки зрения, стиль поведения главы государства. Юрист готовит новые иски к политикам — реалии дают, увы, массу поводов.

Петр Назаров, Вечерние Вести

You may also like...