В самолете из Киева, в котором должны были лететь Ротару и «Тайванчик», ищут взрывчатку

В киевском аэропорту обыскивают «Боинг-737» рейса Киев-Москва. На нем в столицу должны были лететь певица София Ротару и бизнесмен Алимжан Тохтахунов.

Переполох на борту лайнера начался около 13.10 по киевскому времени. Именно в тот момент самолет должен был вылетать в Москву.

– Рейс задержался буквально на несколько минут, – рассказали пассажиры рейса № 403. – И вдруг один из мужчин – полный в очках, на вид чуть больше 50 – стал требовать немедленно высадить его из самолета.

Экипажу лайнера ничего не оставалось, как выполнить просьбу паникующего пассажира. Мужчину сняли с рейса и стали отыскивать в багажном отсеке его сумки.

Среди пассажиров злополучного рейса оказались певица София Ротару и бизнесмен Алимжан Тохтахунов по прозвищу Тайванчик.

– Их сразу же увезли со взлетной полосы, а остальные пассажиры почти час дожидались своей очереди около самолета, – продолжают очевидцы ЧП.

Согласно технике безопасности, после того как пассажир в последний момент снимается с рейса, самолет в срочном порядке обыскивают на наличие взрывчатки.

Как стало известно Life.ru, София Ротару решила, что сообщение о бомбе в лайнере – это дурной знак. Она забрала свои вещи и отказалась лететь в Москву.

You may also like...